ALAIN-FOURNIER

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
ALAIN-FOURNIER
Le grand Meaulnes. Paris, les médecins bibliophiles, 1925. Un volume in-4° demi maroquin framboise à coins bordé d'un filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Aquarelles d'Albert Uriet. Imprimé à 150 exemplaires, celui-ci n° CXVII pour Henri Martineau
Mes ordres d'achat