J. Barbey d'Aurevilly

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
J. Barbey d'Aurevilly
Les diaboliques. Paris, Crès, 1921. Un volume in-4° demi maroquin bleu bordé d'un filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Illustré par Gaston Pastré. Exemplaire enrichi de: - une lettre autographe signée de Barbey d'Aurevilly à Mendès. - une lettre autographe signée de Pastré au Comte Philipon
Mes ordres d'achat