MARCEL PROUST

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
MARCEL PROUST
Les plaisirs et les jours. Paris, Calmann Lévy, 1896. Un volume grand in-8° demi maroquin noir bordé d'un filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Illustrations de Madeleine Lemaire. Préface d'Anatole France
Mes ordres d'achat