M. L. A. Millet-Mureau

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
M. L. A. Millet-Mureau
Voyage de La Pérouse autour du monde. Paris, Imprimerie de la gueuse, 1797. Quatre volumes in-4° et un volume in-plano, demi maroquin rouge à coins arrondis, dos à nerfs orné d'un fer au navire. Volumes de texte en très bonne condition, à grandes marges. Quant à l'Atlas, il a subi une mouillure dans sa partie intérieure supérieure
Mes ordres d'achat