TABLE DE CABARET en bois doré. Les pieds... - Lot 49 - Christophe Joron Derem

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE DE CABARET en bois doré. Les pieds en balustre sont réunis par une entretoise en X surmontée d'une petite cassolette. Plateau en lacq noir et or à décor de personnages sur char et à pieds se détachant sur des pagodes. Style Louis XIX du XIXe siècle. H : 69 cm. L : 58,5 cm. P : 40,5 cm. A Louis XIV style tea table.
Mes ordres d'achat