Ecole flamande du XVIe siècle.

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
« Les noces de l'amour et de Psyché » Huile sur panneau renforcé H : 50,6 cm. L : 86,3 cm. Petits accidents. Reprise de la gravure de H. Golzins publiée en 1587. Une version peinte par Hans Van Conixlo est conservée au Musée de Emden. Expert : Monsieur Gérard AUGUIER 51, rue de Bellechasse 75007 PARIS Tél : 01 42 60 49 29 Flemish school of the XVI Th Century « The wedding of love and Psyche » Oil on panel.
Mes ordres d'achat