PETITE COMMODE en géométrie de placage de... - Lot 38 - Christophe Joron Derem

Lot 38
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PETITE COMMODE en géométrie de placage de bois de rose, satiné et palissandre. Montant arrondis à cannelures simulées. Elle ouvre par trois tiroirs avec traverse dont le supérieur découvre une table à écrire foncée d'un cuir fauve doré aux petits fers devant un serre papiers composée de trois niches et deux tiroirs. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne de Belgique. Fin de l'époque louis XVI. H : 93 cm. L : 81,5 cm. P : 44 cm. A Louis XVI tulip ads rose wood chest of drawers. It opens by three drawers the upper one has a drop front showing two small drawers inside.
Mes ordres d'achat