VASQUE en fonte patinée et doré. Le fût central... - Lot 13 - Christophe Joron Derem

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
VASQUE en fonte patinée et doré. Le fût central à décors de feuilles d'acanthe soutient la vasque ornée de pampres de vignes. XIXe siècle H : 100 cm. Diam : 69,5 cm. A XIXth Century baptismal font.
Mes ordres d'achat