THAÏLANDE

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
THAÏLANDE
Tambour de pluie en bronze à patine verte, le plateau à décor concentrique d'un soleil entouré de registres de fleurs et d'oiseaux, quatre grenouilles stylisées en ronde-bosse rythmant le bord, les côtés ornés, sous les anses de suspension, de scorpions stylisés. Laos, fin XIXème siècle. H 43 cm, Diam 57,5 cm
Mes ordres d'achat