BIRMANIE

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
BIRMANIE
Paire de porteurs de gong en bois polychrome. Ces porteurs se font face, à l'entrée des temples et portent sur leurs épaules une barre à laquelle un gong est suspendu. Les fidèles entrant dans le temple frappent ce gong. Fin XIXème siècle. H 110 cm
Mes ordres d'achat