JAPON

Lot 172
Estimation :
15000 - 20000 EUR
JAPON
Importante vasque de palais en bronze à patine verte reprenant la forme d'une fleur de lotus épanouie, reposant sur des vagues écumantes. Le pourtour de la vasque est orné de fleurs de lotus, dragons évoluant dans les nuages et de lions shishi. (fêles) Japon, fin période Edo, XIXème siècle 115 x 123 cm
Mes ordres d'achat