JAPON

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
JAPON
Coffre de type nanban à couvercle bombé, en bois laqué rehaussé de ferrures en cuivre ciselé, à décor de motifs floraux en burgau de nacre. (lacunes de laque) Japon, période Momoyama, fin XVIème siècle H: 30,5cm, L: 42,5 cm, P: 24 cm
Mes ordres d'achat