JAPON

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON
Panneau en bois laqué orné en hira et takamakie de laque or et polychrome, et takazogan de nacre et ivoire, représentant des grues en vol au dessus de grandes feuilles et fleurs de lotus, le fond tapissé de fleurs de lotus. Les bords soulignés d'un bandeau doré. (Petits accidents et manques d'incrustations) Japon, période Meiji (1868 - 1912) 91 cm x 62 cm
Mes ordres d'achat