CHINE

Lot 133
Estimation :
2500 - 3500 EUR
CHINE
Deux éléments décoratifs architecturaux, de pagode ou de temple, en terre cuite vernissée polychrome, représentant des scènes de théâtre se déroulant aux abords d'un temple sous le regard amusé de jeunes enfants. La bordure ornée de grecques stylisées. (Petits éclats) Chine, Canton, XIXème siècle 66 cm x 34 cm x 14 cm
Mes ordres d'achat