CHINE

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE
Jarre à médicament en céramique de type Qiao Zhi Sa-hao émaillée vert et bleu, l'épaule agrémentée de trois anses, décor de fleurs et d'un bec en forme de dragon. Sous le bec, 4 caractères en relief: ci bu yao jiu: alcool médicament reconstituant. Indochine, début du XXème siècle. H 30 cm, Ø 26 cm, du bec à l'anse: 35 cm
Mes ordres d'achat