CHINE

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE
Coupe sur piédouche en argent à décor floral émaillé polychrome entourant les deux caractères chun fu (Bonheur du printemps). À l'intérieur du pied, les poinçons: mào qui pourrait indiquer l'année (= 1915); qui pourrait indiquer le nom de l'orfèvre. Début XXème siècle. H 14,5 cm, Diam 10 cm
Mes ordres d'achat