CHINE

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE
Petite boite circulaire couverte en jade vert épinard, à décor d'un couple d'oiseaux sur un pivoinier en fleur. La base reprenant la forme d'une fleur de chrysanthème. (Petit accident) Chine, XVIIIème siècle Diam: 4,6 cm
Mes ordres d'achat