CHINE

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE
Petit brûle parfum tripode archaïsant en porcelaine émaillée or patiné à l'imitation du bronze doré, les parois à décor d'une frise de motifs stylisés, deux petites anses zoomorphes à l'épaule, petit couvercle en bois sculpté, la prise en cornaline. (Petits manques aux anses et couvercle rapporté) Marque apocryphe Qianlong. Chine, époque Qing, XIXème siècle H: 8 cm
Mes ordres d'achat