CHINE

Lot 86
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 200EUR
CHINE
Petit secrétaire à abattant ouvrant sur trois tiroirs, en ivoire et os rehaussé de motifs floraux en polychromie et de panneaux en émaux de Canton de la famille rose, à décors de scènes de personnages, paysages lacustres et compositions florales. (petites égrenures) Chine, XIXème siècle H: 32 cm, L: 23, P: 11cm
Mes ordres d'achat