CHINE

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
CHINE
Vase bouteille à long col en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée au dessus d'un pavillon situé sur les bords d'un lac d'où émergent des carpes. (petites égrenures au col) Chine, Période Guangxu, fin XIXème siècle H: 43 cm
Mes ordres d'achat