CHINE

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE
Pavillon de lettré en terre cuite émaillée verte et jaune, avec en façade, deux panneaux entourés de colonnes soutenant un chapiteau orné de pétales de lotus. Chine, période Ming, XVIème - XVIIème siècle H 49 cm; L: 45,5 cm, P: 24 cm (Petites restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat