CHINE

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CHINE
Vase cong en porcelaine émaillée clair-de-lune. Période Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1875). H 28,5 cm, l. 12,5 cm. Note: Un vase similaire a été vendu par Sotheby's (Fine Chinese Ceramics and Works of Art, 13 Dec 1988, London, n° 210), 1 100 £:
Mes ordres d'achat