CHINE

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE
Importante vasque sur piedouche à parois évasées porcelaine et émaux de la famille rose décorée sur son pourtour de pivoines éclatées, fleurs de lotus et divers arbustes à fleurs. L'intérieur est décoré de carpes émergentes de vagues écumants. Chine, époque Qianlong (1735 - 1796). Diam: 55cm, H: 31 cm (Base rapportée, fond manquant, pied rodé et fêles)
Mes ordres d'achat