CHINE

Lot 13
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHINE
Paire de grands vases de forme balustre en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu de chauves-souris et pêches de longévité. La base et le col ornés de pétales de lotus et de têtes de ruyi disposés en guirlande. (Sauts d'émail, chocs) Chine, vers 1850 H: 66 cm
Mes ordres d'achat