CHINE

Lot 11
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Tasse et soucoupe en porcelaine à décor floral. (Fêles). Tasse: H. 6,6 cm, Diam. 11,5 cm. Soucoupe: H. 2,7 cm Diam. 16 cm. On joint: -Tasse et soucoupe en porcelaine à décor floral. Marques différentes. Tasse: H. 5 cm Diam. 8,3 cm. Soucoupe: H. 2 cm, Diam.12 cm. Chine, période Qing, époque Kangxi. Provenance: épave du Vung Tau
Mes ordres d'achat