CHINE

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE
Petite jarre hexagonale, cannelée, en terre cuite émaillée. Le couvercle, en forme de fleur à six pétales épanouis, bien que vendu avec le vase et de la même teinte de glaçure, ne semble pas correspondre au vase. Qingbai. Song, XIIIème siècle. H 7 cm, Diam 8 cm. Couvercle Diam 6,6 cm
Mes ordres d'achat