CLAUDE BONNEHON (né en 1937)

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
CLAUDE BONNEHON (né en 1937)
Tour Eiffel sur tapis volant Affiche en polychromie (accidents). Signée en haut à gauche, datée octobre 59 au dos 98 x 63 cm Claude Bonnehon: affichiste célèbre, élève de Paul Colin en 1957 et 58. A travaillé pour la Compagnie de l'Esthétique Industrielle Raymond Loewy, ainsi que pour the Lonsdale Design Paris. Il s'installe ensuite à son compte et réalise diverses affiches pour la publicité industrielle
Mes ordres d'achat