EXPOSITION DE PARIS 1900 Encyclopédie du... - Lot 186 - Christophe Joron Derem

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
EXPOSITION DE PARIS 1900 Encyclopédie du siècle. L'Exposition de Paris 1900 publiée avec la collaboration d'écrivains spéciaux et des meilleurs artistes. Tome 3 seul. Paris, Montgredien, 1900, in-4 relié pleine percaline rouge, entièrement ornée or et à froid de fers spéciaux (Cartonnage de l'éditeur). 324 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte et de planches hors texte en noir et en couleurs. Bien complet du premier plat de la jolie couverture chromolithographiée par Minot, d'après Loir Luigi
Mes ordres d'achat