TROUSSET (J.)

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
TROUSSET (J.)
Les merveilles de l'Exposition de 1900. Paris, librairie illustrée Montgredien, 1900, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin vert (Reliure de l'époque). 930 + 800 + 6 (table des matières). Très nombreuses illustrations en noir dans et hors texte, 2 planches dépliantes en couleurs hors texte (petite déchirure à la pliure d'une planche)
Mes ordres d'achat