MONOD (E.)

Lot 184
Estimation :
500 - 700 EUR
MONOD (E.)
L'Exposition Universelle de 1889. Grand ouvrage illustré historique, encyclopédique, descriptif publié sous le patronage de M. le Ministre du Commerce, de l'Industrie et des Colonies, Commissaire Général de l'exposition. Paris, Le Dentu, 1890 3 volumes in-4 reliés percaline de l'éditeur, plats illustrés, titre doré au centre de la reliure (Reliure de l'époque). Bon exemplaire renfermant le portrait de Monsieur Carnot, Président de la République, (xxl + 666 + 618 + 670 pages de texte en 3 volumes abondamment illustrés, et l'album reproduisant 80 planches)
Mes ordres d'achat