EXPOSITION 1889 L'Exposition de Paris (1889)... - Lot 178 - Christophe Joron Derem

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
EXPOSITION 1889 L'Exposition de Paris (1889) publiée avec la collaboration d'écrivains spéciaux. Paris, librairie illustrée, 1889, 4 tomes reliés en 2 volumes grand in-4 pleine percaline rouge entièrement ornée de fers spéciaux or et à froid (Cartonnage de l'éditeur). 324 + 324 pages. Nombreuses illustrations en noir dans et hors texte. Quelques planches en couleurs hors texte. Bien complet des deux couvertures chromolithographiées par Minot, d'après Loir Luigi. Bon exemplaire malgré quelques rousseurs
Mes ordres d'achat