Roberto Platé (né en 1940)

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 450EUR
Roberto Platé (né en 1940)
Roberto Platé (né en 1940) Le Faiseur - 1995 Maquette en volume, aquarelle, gouache, découpage et technique mixte. Signé H: 46 cm; L: 47 cm; P: 51 cm Pièce d'Honoré de BALZAC.Mise en scène par Françoise PETIT Théâtre des Célestins, Lyon Note bibliographique: - Roberto PLATE - Tableau de scène, non ill. page 155, Editions de la Maison de l'Amérique Latine, 2013. - Giovanni LISTA - La Scène Moderne, non ill. p.726, éditions Actes Sud
Mes ordres d'achat