Roberto Platé (né en 1940)

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 250EUR
Roberto Platé (né en 1940)
Roberto Platé (né en 1940) Mademoiselle Julie Aquarelle et gouache sur carton. Signé 25 x 39 cm Pièce d'August STRINDBERG. Mise en scène de Mario DRAGUNSKY. La Boîte à jouer, Bordeaux Notes bibliographiques: - Roberto PLATE - Tableau de scène, ill. page 114, Editions de la Maison de l'Amérique Latine, 2013. - Roberto PLATE - Portrait, ill. page 158, éditions Plume. - Giovanni LISTA - La Scène Moderne, non ill. p.726, éditions Actes Sud
Mes ordres d'achat