Roberto Platé (né en 1940)

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Roberto Platé (né en 1940)
Roberto Platé (né en 1940) Scène de la vie conjugale - 1995 Suite de deux gouaches et aquarelles. Signés 30 x 45 cm, 30 x 43 cm Pièce d'Ingmar BERGMAN Adaptée par Jacques FIESCHI. Mise en scène de Rita Russek et Stephan MELDEGG. Théâtre de la Madeleine, Paris Note bibliographique: - Roberto PLATE - Tableau de scène, ill. page 116, Editions de la Maison de l'Amérique Latine, 2013. - Giovanni LISTA - La Scène Moderne, non ill. p.726, éditions Actes Sud
Mes ordres d'achat