Roberto Platé (né en 1940)

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Roberto Platé (né en 1940)
Roberto Platé (né en 1940) L'arbre de mai - 1993 Suite de quatres techniques mixtes gouache et aquarelle et découpages. Signés 20 x 35 cm, 20 x 36 cm Opéra de Marcel MARECHAL. Mise en scène de Pierre CONSTANT. Direction musicale Frédéric CHASLIN. Sur une musique de Francis FAYT. Théâtre de la Criée, Marseille Note bibliographique: Giovanni LISTA - La Scène Moderne, non ill. p.726, éditions Actes Sud
Mes ordres d'achat