Roberto Platé (né en 1940)

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Roberto Platé (né en 1940)
Roberto Platé (né en 1940) La Traviata - 1999 Suite de six décors Technique mixte, photographie découpée, gouache, aquarelle... Signé 36 x 76 cm, 32 x 50 cm, 29 x 39 cm Pour les chorégies d'Orange. Mise en scène de Robert FORTUNE. Direction musicale de Bertrand DE BILLY. Théâtre antique d'Orange Notes bibliographiques: - Roberto PLATE - Tableau de scène, ill. page 122, Editions de la Maison de l'Amérique Latine, 2013. - Roberto PLATE - Portrait, ill. page 170, éditions Plume
Mes ordres d'achat