IMPORTANTE COUPE en bronze ciselé et doré,... - Lot 74 - Christophe Joron Derem

Lot 74
Estimation :
15000 - 20000 EUR
IMPORTANTE COUPE en bronze ciselé et doré, à décors de mufles de lion retenant une coupe godronnée et feuillagée. Piétement tripode retenant guirlande et feuillages sur un socle entouré de tores de lauriers. Fin XVIIIe, début XIXe siècle. H : 56 cm. Diam : 27 cm. Important bronze cup with 3-legged bottom on pedestal. End of 18th, beginning of 19th century.
Mes ordres d'achat