Vitrine en acajou et placage d'acajou. Elle... - Lot 285 - Christophe Joron Derem

Lot 285
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre en façade par un vantail vitré, les côtés incurvés. Riche ornementation de bronzes finement ciselés et dorés à décor de frises de feuilles, de lauriers, d'oves et dards, acanthes et têtes de bélier. Elle repose sur 4 pieds toupie, cannelés et rudantés. Dessus de marbre. Vers 1880, style Louis XVI. H.161 L.92 P.40 cm
Mes ordres d'achat