Coffret en bois de placage ouvrant par un... - Lot 282 - Christophe Joron Derem

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Coffret en bois de placage ouvrant par un abattant. Le dessus présentant une plaque de porcelaine polychrome à décors de Vénus et putti. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor de rocailles, bouquets et feuillages. Porte une étiquette Gleizes à Paris Epoque Napoléon III H. 36 cm, L. 61 cm, P. 37 cm
Mes ordres d'achat