Paire de miroirs à suspendre de forme octogonale.... - Lot 276 - Christophe Joron Derem

Lot 276
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de miroirs à suspendre de forme octogonale. Le cadran mouluré à décors d'écailles teintées et baguettes d'ébène à décors de vaguelettes. Ils sont surmontés de putti en bronze ciselé et doré, feuillages et rocailles. Glaces au mercure Hollande, XVIIème siècle H. 59,5 L. 53,5 cm
Mes ordres d'achat