Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 272 - Christophe Joron Derem

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométrique. La façade galbée s'ouvre par quatre tiroirs sur trois rangées (fentes) Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décors de feuillages et rocailles telles poignées et serrures. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampillée JME et Mathieu CRIAERD : reçu Maître en 1738. Epoque Régence. H.84 X L 97,5 X L. 58,5 cm
Mes ordres d'achat