Paire de fauteuils en bois sculpté, mouluré... - Lot 270 - Christophe Joron Derem

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 15 600EUR
Paire de fauteuils en bois sculpté, mouluré et noirci, les supports d'accoudoirs à décor de sphinx et draperies. Ils reposent sur quatre pieds réunis par entretoise et terminés par des griffes de lion. Deuxième moitié du XIXe siècle Provenance : Collection Andrée PUTMAN Note : D'après la tradition familiale, ces fauteuils auraient appartenus à Sarah BERNHARDT
Mes ordres d'achat