PIERRE LEBASQUE (1912-1994)

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PIERRE LEBASQUE (1912-1994)
Vierge à l'enfant, 1935-1940 Rare panneau en morceaux de faïence stannifère découpés à la façon mosaïque. (Quelques petits manques). Monté sur un cadre et doublé de contre-plaqué. Signé en bas à gauche 97 cm x 72 cm Expert Anne Lajoix Exposition : - «Céramique d'artiste», Musée d'Art moderne,
Mes ordres d'achat