AUTOUR DE NICOLA ROCCATAGLIATA (1593-1636)

Lot 189
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Paire de sculptures en bronze ciselé et patiné à nuances brunes, à décors de putto chevauchant un dauphin sur un socle à décor de sirènes Venise, Fin XVIème siècle, début XVIIème siècle H. 19,5 cm environ chaque Socle en bois recouvert de velours d'époque postérieure. H. 33,5 cm hors tout
Mes ordres d'achat