Grand vase de forme Médicis en marbre mouluré... - Lot 171 - Christophe Joron Derem

Lot 171
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand vase de forme Médicis en marbre mouluré et sculpté à décor de cannelures. Il est épaulé d'une ornementation de bronze ciselé et doré à décor de têtes de lion retenant des anneaux, feuillages et poignées. (Restaurations au piètement) Vers 1880 style Louis XVI. H. 86 L.54 cm
Mes ordres d'achat