INDE XIXÈME SIÈCLE

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
INDE XIXÈME SIÈCLE
Principaux monuments du Fort Rouge à New Delhi, la mosquée de perle, la tour impériale, le Diwan I am, le Rang Mahal, le Diwan I khas... Miniatures ovales, gouache et aquarelle, sur fond de rinceaux et feuillages à l'or 35,5 x 48 cm à vue
Mes ordres d'achat