ECOLE FLAMANDE DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE RUBENS

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
«La Descente de Croix» Huile sur cuivre (sans cadre - quelques manques et écaillures) 22.5 x 17.5 cm AB D'après la gravure d'une composition de Pieter Paul Rubens, «La Descente de Croix» (Panneau central du triptyque de la Cathédrale Notre-Dame d'Anvers) Bibliographie : - C.SCRIBNER, Petrus Paulus Rubens, Ars Mundi, 1990, Voir pour comparaison la reproduction du triptyque de Rubens, n°8 p.70-71
Mes ordres d'achat