ÉCOLE ALLEMANDE vers 1750

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
ÉCOLE ALLEMANDE vers 1750
«Portrait d'un jeune prince avec son tricorne sous le bras gauche» Huile sur toile d'origine (petits accidents dans la chevelure et quelques écaillures en bas) 89 x 70.5 cm AB Cadre chantourné rocaille, à décor de rinceaux et fleurettes, en bois doré du XVIIIe siècle Sur demande, il sera possible de vendre les lots 16 et 17 sur enchères provisoires avec faculté de réunion
Mes ordres d'achat