ECOLE FRANÇAISE VERS 1800, D'APRÈS JOSEPH VERNET

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
«Scène de port méditerranéen animé de personnages déchargeant un bâteau» Plume et encre noire (quelques manques en haut à droite, et rousseurs) Porte une signature Vernet.f Roma et une date 1742 en bas à gauche 49 x 59.5 cm AB Note : D'après une composition de Joseph Vernet, «Vue de la baie de Posilippo, Naples», Huile sur toile 111.4 x 158.1 cm, signé et daté 1742, vendu à New York le 11.01.1991 sous le n°73, et gravée par Robert Daudet
Mes ordres d'achat