MOUSTIERS, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 850EUR
Pot à oille en faïence stannifère sans marque à décor polychrome de grand feu armorié (couronne de baron) et décor floral anciennement dit «à la fleur de solanée» Forme orfèvrerie italienne, sur quatre pieds, mascarons en mufle de lion. Sur une face, les armoiries poncées. H. 18 cm, L. 29, 4 cm AL
Mes ordres d'achat